Долгожданный телефон для связи с фельдшером организован в селе Алгатуй Иркутской области
Новости Тулуна > Долгожданный телефон для связи с фельдшером организован в селе Алгатуй Иркутской области

Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Круглосуточный телефон для связи с дежурным фельдшером организован в селе Алгатуй Тулунского района. Теперь жители села по телефону 8-908-644-34-95 могут обратиться за медицинской помощью. Кроме этого, с 6 ноября 2013 года в селе открыт стоматологический кабинет. Об этом РИА IrkutskMedia сообщил в пресс-службе правительства Иркутской области.
За помощью стоматолога жители могут обратиться ежедневно с 8.00 до 14.00. Министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов дал поручение проработать вопрос открытия на имеющихся площадях фельдшерско-акушерского пункта дневного стационара. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Также прорабатывается вопрос выделения машины "скорой помощи".
Напомним, в ходе приема граждан по личным вопросам к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко обратились жители села Алгатуй с вопросом об урегулировании тарифов на тепловую энергию. Также они пожаловались на работу фельдшерского пункта, скорой помощи и стоматологического кабинета. По поручению главы региона в Алгатуй выехала рабочая группа.
В ходе встречи с жителями министр жилищной политики и энергетики региона Евгений Селедцов сообщил, что по поручению министерства проведена оценка объектов теплоснабжения поселка. В результате проведенных работ подготовлено заключение, собственнику котельной выданы рекомендации по оптимизации расходов на содержание котельной.
Министр подчеркнул, что оборудование находится в удовлетворительном состоянии, запас мощности позволяет вырабатывать 17 Гкал/час, в настоящее время на отопление села используется только 5,5 Гкал/час. По заключению специалистов министерства, затраты можно сократить, реконструировав существующую котельную. На это может потребоваться 4,2 млн рублей, которые возможно предусмотреть в производственной или инвестиционной программе собственника котельной.
Кроме того, министерство готово предусмотреть затраты на проведение капитального ремонта и реконструкцию инженерных сетей.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войн без потерь не бывает. С глубокой скорбью мы сообщаем, что в нашем городе... Вчера, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать... 08 мар 2025 10:00
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт... 08 мар 2025 08:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! 08 мар 2025 08:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 08 мар 2025 08:05
- 10. 03.2025 г. будет проводиться электроэнергии на КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" 07 мар 2025 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 07 мар 2025 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» 07 мар 2025 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! 07 мар 2025 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 07 мар 2025 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 07 мар 2025 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! 07 мар 2025 10:13